Малоярославецкая городская картинная галерея им. Е. А. Чернявской
 

 

 
   
 
   
   
 
Главная   О галерее   Постоянные экспозиции   Зал сменных выставок   Салон   Приглашаем   Анонс   Мероприятия   Архив   Наш адрес   Обратная связь
Е. А. Чернявская   Династия Куликовых   С. Г. Смирнов
 
   
     
 

Поэтический вечер А. Старцева

 
     
     В Малоярославецкой городской картинной галерее имени Е.А. Чернявской состоялся творческий вечер поэта Алексея Старцева.
   Алексей Старцев родился 21 августа 1976 г. в городе Сумы на Украине. В 1980 г. переехал на постоянное жительство в Малоярославец, на родину родителей. В 1983-1993 гг. учился в городской средней школе № 2. Стихи начал писать в конце 80-х гг., ещё учась в школе. Работал на приборном заводе. В 2010 г. окончил заочное отделение Института социальных отношений Калужского государственного педагогического университета им. К.Э. Циалковского. В настоящее время трудится на Обнинском почтамте ФГУП "Почта России".
   Первое стихотворение было напечатано в 1995 г. в районной газете "Маяк". Затем его стихи публиковались в газетах: "Малоярославецкий край" и "Шанс для вас", в альмонахах: "Родная старина", "Имена и время", сборниках: "Тепло моего дома", "Отечество", в журнале "Калужское слово". Принимал участие в литературных объединениях под руководством О.А.Галактионовой, Ю.Н. Калугина, С.Г. Икрянникова.
   Увлекается историей и краеведением. Имеет публикации на данные темы в местных изданиях. Был участников и призёром городских и областных исторических викторин.
 

28.11.2015г

 

.

 
 

фото А.М. Власова