Малоярославецкая городская картинная галерея им. Е. А. Чернявской
 

 

 
   
 
   
   
 
Главная   О галерее   Постоянные экспозиции   Зал сменных выставок   Салон   Приглашаем   Анонс   Мероприятия   Архив   Наш адрес   Обратная связь
Е. А. Чернявская   Династия Куликовых   С. Г. Смирнов
 
   
     
 

Михаил Молотков

 
 

 

 
 

«В поисках прекрасного»

 
     
     Михаил Игоревич Молотков – экспозиция «В поисках прекрасного».
Главным вдохновителем и музой для него стала красота родной природы. Восхищают и приглашают к творчеству бескрайние просторы полей, душистое разнотравье лугов, манящая глубина рек и озёр, особенная синева летнего неба, снежное очарование зимнего леса…
 
      Особенное впечатление производят и работы Михаила Молоткова — светлые, трогательные, притягательные. Они радуют глаз и поднимают настроение. Яркие натюрморты, лирические пейзажи с видами родного города, милые улыбчивые люди на портретах – мир Михаила Молоткова. Он добрый и позитивный, здесь только хорошие персонажи и прекрасная погода. Михаила многие в городе знают не только как талантливого и перспективного художника, но и как преподавателя студии «Звёздочка». Он уже не один год принимает учеников, в том числе ребят с ограниченными возможностями. Работы студийцев достойны внимания на городских и районных конкурсах – их творчество отмечается призами, грамотами и подарками. Интересно, что дети «заряжаются» позитивным настроением своего учителя. Это отражается в их поделках и рисунках – только чистые яркие тёплые краски, радостное настроение и положительные эмоции. Выставка «В поисках прекрасного» не оставила зрителей равнодушными, оценены были и работы Молоткова, и его музыкальная презентация.  
     Своими впечатлениями поделился художник Виктор Тузов:
— Выставка Михаила Молоткова получилась светлая и радостная, лаконичные, нежные мазки в его живописи передают зрителю душевное спокойствие и умиротворение. Очень удачно получились букеты цветов, в них чувствуется свежесть и запах того момента, когда они были только что поставлены в вазы. Миша очень любит писать с натуры, поэтому у него много работ пленэрного и этюдного характера. Это и придает зрителю особое состояние: свежесть, чистота цвета, легкость. У него получилась достойная и удачная серия.
 
  Поздравляем Вас с очередной персональной выставкой! А сейчас подскажите, как можно с Вами связаться, чтобы записать ребёнка к Вам на занятия?
- Для этого нужно просто позвонить мне на городской телефон: (848431) 5-34-64, или на мобильный: 8-910-601-94-48. Приглашаются все желающие!
Поблагодарив Михаила Молоткова за обстоятельный рассказ, хочется ещё раз подчеркнуть, что это бесплатная студия! При этом преподаватель – профессиональный художник, и дети на его уроки ходят с большим удовольствием. Звоните, ведь может сейчас от Вашего звонка зависит творческое развитие и раскрытие талантов Вашего ребёнка!
 
 
     
 

  Выставка продлится до конца месяца, приглашаются все желающие.

 

 

 

 
 

(03.02.2016г.)

 
 

корреспондент Малоярославецкой газеты "Шанс для Вас"  Елена Белоусова

 
 

фото: А. М. Власов

 
     
     
 
Воспоминание. х.орг.м. 40х50см. 2014г. Вкус жизни. х.орг.м. 40х60см. 2013г. Красный телефон. х.орг.м. 40х50см. 2014г.
     
Натюрморт. х.орг.м. 40х50см. 2014г. Алая Магу. х.орг.м. 40х50см. 2015г. ул. М. Горького. х.ог.м. 30х40см. 2012г.